Деревянные лестницы в Туле. Изготовление и сборка забежных деревянных лестниц.

Изготовление деревянных лестниц в ТулеПопулярность деревянных лестниц в Туле обусловлена их отличными эксплуатационными характеристиками, а также высокой визуальной ценностью. Легкость в обработке и возможность придания дереву любых форм и размеров позволяет создавать конструкции, идеально подходящие интерьеру помещения. При этом цены деревянных лестниц значительно ниже, чем у аналогов, выполненных из других материалов — пластика, металла, стекла.

В зависимости от принципа устройства конструкции выделяют несколько видов лестниц.


  • Лестницы на косоурах

Пара опорных балок-косоуров крепится к полу, потолку или стене, а сверху на них устанавливают ступени. Этот вид лестниц известен на протяжении многих веков и зарекомендовал себя как очень прочная и надежная конструкция. Ее единственным недостатком является требование большой площади при установке.

  • Лестницы на тетивах

Крепления ступеней в этих конструкциях располагаются сбоку, что обеспечивает всей лестнице очень привлекательный вид. Этот вариант достаточно громоздкий, поэтому сборка такой деревянной лестницы возможна только в больших гостиных или в основном зале.

  • Лестницы на больцах

Самый интересный из всех видов конструкций, поскольку не имеет видимых опор для ступеней. Однако впечатление легкости обманчиво: прикрепленные к плоскости стены лестницы выдерживают нагрузки в несколько центнеров.

Деревянные лестницы в Туле от ООО «СК РАЗВИТИЕ»

Типовая деревянная лестницаВне зависимости от вида конструкции лестницы, ее изготовление может происходить как по типовым чертежам (стандартные ступени, перила, балясины) так и по индивидуальным проектам. Возможно сочетание различных строительных материалов. Лучшим примером здесь являются деревянные лестницы на металлическом каркасе. В нашей строительной компании вы можете заказать следующие виды лестничных конструкций.

  1. Типовые деревянные лестницы

Изготовление деревянных лестниц класса «эконом» осуществляется из самой недорогой древесины хвойных пород (сосна, ель), и их стоимость доступна каждому. Конструкции собираются в кратчайшие сроки, поскольку состоят из готовых стандартных элементов. В нашей компании вы найдете множество вариантов деревянных лестниц для дачи и дома.

  1. Лестницы из дерева по индивидуальным проектам

Лестницы класса «элит» изготавливаются из ценных пород дерева (дуб, вишня, бук и т.д.). Каждый из сборных элементов в индивидуальном порядке вытачивается в деревообрабатывающей мастерской. Возможности заказчика в таких случаях ограничены лишь его фантазией. Однако и стоимость таких конструкций достаточно высока.

Лестницы по индивидуальным проектамООО «СК РАЗВИТИЕ» предлагает владельцам частных домов и коттеджей лучшие деревянные лестницы в Туле, изготавливаемые как по типовым чертежам, так и по индивидуальным проектам. У нас вы всегда можете найти широкий ассортимент комплектующих для лестниц: ступени, балясины, поручни, перила, тетиву. Наши специалисты помогут вам изготовить как деревянные лестницы с забежными ступенями, так и винтовые конструкции, лестницы на косоурах или на тетивах.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ на расчет
сметы прямо сейчас



и мы свяжемся с вами в течении дня