Газосиликатные дома в Туле. Строительство домов из газосиликатных блоков.

Газосиликатные дома в ТулеДома из газосиликатных блоков в Туле в последние годы становятся все более популярными. Владельцы участков в черте города и за его пределами используют газосиликат для возведения как скромных одноэтажных домиков, так и живописных коттеджей. Небольшой вес этого строительного материала и подходящая для малоэтажного строительства степень прочности позволяют создавать малоэтажные сооружения любых форм и размеров.



Цена строительства газосиликатных домовЦена строительства газосиликатных домов - от 11 000 руб. за м²

* - коробка с крышей.

Свойства газосиликата

Газосиликат обладает рядом хороших эксплуатационных свойств, которые положительно сказываются на стоимости/скорости/надежности работ.

  • Низкий удельный вес. Если проводить сравнение веса газосиликата и обычного строительного кирпича, то разница окажется существенной: дом из газосиликатного кирпича будет в 2 раза легче дома из обычного кирпича. К тому же более крупные размеры блоков позволят ускорить темпы строительства, сокращая время и снижая стоимость работы строительной бригады.
  • Газосиликатные блокиНизкий коэффициент теплопроводности. Термическое сопротивление стен, построенных из марки газосиликатных блоков D500, почти в 3 раза превосходит термическое сопротивление, которым обладают стены из керамического кирпича. Разумеется, увеличение плотности блоков ведет к потере теплосберегающих характеристик. Однако если говорить о требованиях СНиП по сопротивлению теплопередаче ограждающих конструкций жилых и общественных зданий, то строительство газосиликатных домов в средней полосе России с применением блоков толщиной 375-400 полностью удовлетворяет существующим нормам.
  • Хорошая паронепроницаемость. При грамотной укладке «пирога стены» из газосиликата, он выпускает наружу углекислый газ и водяные пары, пропуская внутрь здания кислород. С микроклиматом газосиликатного дома может сравниться только микроклимат деревянного.
  • Хорошая звукоизоляция. Пористая структура материала позволяет успешно гасить звуковые волны.
  • Пожаробезопасность. Это свойство даже не нуждается в расшифровке.

Однако как и у всех материалов, у газосиликата есть свой недостаток – низкая прочность на изгиб. Движения почвы могут привести к образованию трещин на блоках и их разрушению, следствием чего является повреждение целостности сооружения. Именно поэтому газосиликатные дома в Туле возводят на прочных монолитных фундаментах, применяют армирование кладки и возводят бетонные армопояса как под перекрытиями, так и под системой стропил.

Строительство домов из газосиликатных блоков в ООО «СК Развитие»

Газосиликатные дома в ТулеСтроительство домов из газосиликатных блоков должно осуществляться из качественного, соответствующего требованиям ГОСТ и ТУ материала. Сегодня многие компании производят газосиликатный кирпич, однако, далеко не все они добросовестно выполняют свою работу, предлагая материалы очень низкого качества. Случается так же, что первая поставка является образцовой, а последующие закупки превращаются в кошмар для застройщика.

Строительная компания «Развитие», работающая на тульском рынке более 10 лет, сотрудничает только с проверенными производителями и поставщиками, продукция которых успела зарекомендовать себя только с положительной стороны и не вызывает нареканий у покупателей. Наши бригады выполняют все этапы работ в строгом соответствии с установленными в нормативной документации требованиями, а каждый завершенный строительный этап подвергается жесткому контролю.

Решение купить дом из газосиликатных блоков может быть продиктовано разными причинами, однако, результат в любом случае должен соответствовать нормативам и стандартам строительной документации. Цена на дом из газосиликатных блоков в каждом индивидуальном случае рассчитывается отдельно, однако, она в любом случае будет ниже стоимости кирпичного аналога.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ на расчет
сметы прямо сейчас



и мы свяжемся с вами в течении дня